¡Volvió la acción! | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Jueves 29 de septiembre

En juego Barracas Central – Gimnasia (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrette
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Pablo González

Viernes 30 de septiembre

19.00 Estudiantes – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Fernando Echenique

19.00 Tigre – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Adrian Delbarba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Romero

21.30 Unión – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Gastón Suárez

21.30 Racing – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Fabricio Llobet

Leé también   La opinión del Bocha sobre la Selección Argentina en Qatar

Sábado 1° de octubre

13.00 Central Córdoba – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Cristian Navarro

13.00 Platense – Defensa y Justicia (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Mariana de Almeida

15.30 San Lorenzo – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Merlos

18.00 Banfield – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Maximiliano Del Yesso

20.30 Arsenal – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Germán Delfino
AVAR: Salomé Di Iorio

Leé también   “Buscamos a Stillitano por una idea de juego, conoce al club y a Independiente"

Domingo 2 de octubre

15.30 Patronato – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Ariel Penel
AVAR: Lucas Germanotta

18.00 Boca – Vélez (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Ceballos

18.30 Talleres – Lanús  (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Darío Herrera
AVAR: Diego Verlotta

20.30 Argentinos – River (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Novelli

(Liga Argentina)

Deja un comentario