Camina la fecha 22 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se está jugando una nueva jornada, donde todos los partidos son transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción y reviví los encuentros en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Martes 27 de septiembre

Independiente 1 (Lobo) – Arsenal 1 (Peinipil)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Matías Cantero
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

Newell’s 0 – Unión 1 (Kulak)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

Defensa y Justicia 0 – Platense 1 (Díaz)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

Miércoles 28 de septiembre

Huracán 3 (Flores e/c, Curruhinca y Cabrera) – San Lorenzo 1 (García)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Enrique Lanz
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

Rosario Central 1 (Silva) – Racing 1 (Gómez)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Leé también   Las palabras del Bocha

Gimnasia 5 (Lescano -2-, Miramón, Mammini y Riggio) – Barracas Central 0
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Jueves 29 de septiembre

River 1 (Londoño) – Argentinos 0
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Gastón Galarza
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Aldosivi 0 – Tigre 2 (Viganoni y Moreno)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

Colón 3 (Troncoso, Curcio y Giménez) – Estudiantes 0
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Luis Colli

Atlético Tucumán 0 – Patronato 0
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

Viernes 30 de septiembre

10.00 Vélez – Boca
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Bruno Castillo
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

11.00 Lanús – Talleres
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Diego Fernández

Leé también   Leandro Stillitano: “Es el desafío profesional más importante de mi vida"

11.00 Sarmiento – Central Córdoba
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

11.00 Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

Foto: gentileza de Prensa de Huracán.

(Liga Argentina)

Deja un comentario