La 13 en el horizonte | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará la jornada 13, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Miércoles 10 de agosto

10.00 Independiente – Lanús
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Juan Ricchardi
Árbitro asistente 2: Matías Noli
Cuarto árbitro: Martín Raffo

11.00 Arsenal – Colón
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Ezequiel Ruiz
Árbitro asistente 2: Lautaro Díaz

11.00 Central Córdoba – Atlético Tucumán
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

11.00 Sarmiento – Huracán
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

Jueves 11 de agosto

10.00 Boca – Racing
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Aldosivi – Godoy Cruz
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

11.00 Newell’s – River
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Roque Ifran
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Barracas – Rosario Central
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Viernes 12 de agosto

10.00 San Lorenzo – Patronato
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Matías Chena

10.00 Banfield – Platense
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Gimnasia – Vélez
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

11.00 Unión – Argentinos
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Sábado 13 de agosto

10.00 Tigre – Defensa y Justicia
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

11.00 Talleres – Estudiantes
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
pusulabetmarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis