Jueces para un nuevo capítulo | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Las designaciones de los oficiales del VAR y del AVAR se conocerán a la brevedad.

Viernes 26 de agosto

18.00 Central Córdoba – Lanús (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Federico Guaymás

21.00 Arsenal – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Sábado 27 de agosto

13.00 San Lorenzo – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ramiro López

15.30 Newell’s – Godoy Cruz (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Banfield – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

18.00 Talleres – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Franco Morón

18.00 Argentinos – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

20.30 Tigre – River (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto

Domingo 28 de agosto

13.00 Sarmiento – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra

15.30 Independiente – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

18.00 Boca – Atlético Tucumán (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

20.30 Unión – Aldosivi (TNT Sports)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

20.30 Estudiantes – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Lunes 29 de agosto

15.30 Barracas Central – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibom
casibommarsbahis