Agenda para la 15 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará una nueva jornada, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Sábado 20 de agosto

10.00 Independiente – Godoy Cruz
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz
Cuarta árbitra: Roberta Echeverría

11.00 Sarmiento – Vélez
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Domingo 21 de agosto

10.00 Newell’s – Huracán
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

10.00 Arsenal – Lanús
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

10.00 Barracas Central – Atlético Tucumán
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

10.00 Tigre – Colón
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Lunes 22 de agosto

10.00 Boca – Defensa y Justicia
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Talleres – Platense
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

11.00 Argentinos – Patronato
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Aldosivi – Gimnasia
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitra asistente 2: Sofía Curto

Martes 23 de agosto

10.00 San Lorenzo – Racing
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

11.00 Banfield – Rosario Central
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Matías Chena

11.00 Central Córdoba – River
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Enzo Piris

11.00 Unión – Estudiantes
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibom
pusulabetmarsbahis