Agenda desde la 12 hasta la 15 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA confirma la programación del Torneo Binance 2022, desde la fecha 12 hasta la 15. Conocé aquí la agenda de tu equipo.

Fecha 12

Viernes 5 de agosto

19.00 Gimnasia – Godoy Cruz

21.30 Banfield – Patronato

21.30 Sarmiento – Lanús

Sábado 6 de agosto

13.00 Arsenal – Atlético Tucumán

15.00 Barracas Central – Racing

18.00 Unión – Vélez

18.00 Talleres – Argentinos

21.00 Boca – Platense

Domingo 7 de agosto

13.00 Aldosivi – Huracán

15.30 San Lorenzo – Estudiantes

18.00 Newell’s – Colón

20.30 Independiente – River

Lunes 8 de agosto

11.00 Central Córdoba – Defensa y Justicia

20.00 Tigre – Rosario Central

Fecha 13

Jueves 11 de agosto

19.00 Godoy Cruz – Aldosivi

21.30 Atlético Tucumán – Central Córdoba

21.30 Colón – Arsenal

Viernes 12 de agosto

19.00 Huracán – Sarmiento

19.00 Platense – Banfield

21.30 Patronato – San Lorenzo

Sábado 13 de agosto

15.30 Defensa y Justicia – Tigre

15.30 Rosario Central – Barracas Central

18.00 Lanús – Independiente

20.30 River – Newell’s

Domingo 14 de agosto

15.30 Vélez – Gimnasia

18.00 Estudiantes – Talleres

18.00 Argentinos – Unión

20.30 Racing – Boca

Fecha 14

Martes 16 de agosto

16.30 Sarmiento – Godoy Cruz

16.30 Central Córdoba – Colón

19.00 San Lorenzo – Platense

21.30 Independiente – Huracán

Miércoles 17 de agosto

14.00 Barracas Central – Defensa y Justicia

16.30 Newell’s  – Lanús

16.30 Tigre – Atlético Tucumán

19.00 Arsenal – River

21.30 Boca – Rosario Central

Jueves 18 de agosto

16.30 Aldosivi – Vélez

19.00 Unión – Gimnasia

19.00 Talleres – Patronato

21.30 Argentinos – Estudiantes

21.30 Banfield – Racing

Fecha 15

Sábado 20 de agosto

18.00 Colón – Tigre

20.30 Huracán – Newell’s

Domingo 21 de agosto

13.00 Lanús – Arsenal

15.30 Godoy Cruz – Independiente

18.00 River – Central Córdoba

20.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 22 de agosto

16.30 Estudiantes – Unión

16.30 Rosario Central – Banfield

19.00 Racing – San Lorenzo

21.30 Vélez – Sarmiento

21.30 Platense – Talleres

Martes 23 de agosto

19.00 Patronato – Argentinos

21.30 Atlético Tucumán – Barracas Central

21.30 Gimnasia – Aldosivi

(Liga Argentina)

Deja un comentario

pusulabet