Agenda de la 19 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Lunes 12 de septiembre

10.00 San Lorenzo – Colón (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi
Cuarto árbitro: Axel Pogge

11.00 Arsenal – Gimnasia
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

11.00 Talleres – Atlético Tucumán
Árbitra: Roberta Echavarría
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

11.00 Newell’s – Aldosivi
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparaguirre

Martes 13 de septiembre

10.00 Independiente – Sarmiento (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Tigre – Godoy Cruz
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

11.00 Estudiantes – Rosario Central
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

11.00 Barracas Central – Huracán
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11.00 Patronato – Racing
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Miércoles 14 de septiembre

10.00 Boca – Lanús (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Agustín Flores

10.00 Central Córdoba – Vélez
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

11.00 Argentinos – Defensa y Justicia
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Gian Folino

11.00 Unión – Platense
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Ariel Ibañez
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Jueves 15 de septiembre

10.00 Banfield – River (ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
casibommarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis