¡Vuelve la acción! | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Jueves 11 de agosto

19.00 Godoy Cruz – Aldosivi (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Maxi Del Yesso

21.30 Atlético Tucumán – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Lucas Germanotta

21.30 Colón – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Lucas Novelli

Viernes 12 de agosto

19.00 Huracán – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Diego Abal
AVAR: Gerardo Carretero

19.00 Platense – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Ceballos

Leé también   Se juegan los pendientes | Liga Profesional de Fútbol de AFA

21.30 Patronato – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Caballero
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

Sábado 13 de agosto

15.30 Defensa y Justicia – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Darío Herrera
AVAR: Diego Romero

15.30 Rosario Central – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Ariel Penel
AVAR: Luis Lobo Medina

18.00 Lanús – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Diego Verlotta

20.30 River – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mariano Negrette
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Juan Pablo Belatti

Leé también   Días y horarios de las fechas 23 y 24 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Domingo 14 de agosto

15.30 Vélez – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Pablo González

18.00 Estudiantes – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Ezequiel Brailovsky

18.00 Argentinos – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Facundo Tello
AVAR: Diego Romero

20.30 Racing – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Andrés Merlos

(Liga Argentina)

Deja un comentario