Programación de la fecha 7 a la 13 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

La Liga Profesional de Fútbol da a conocer la programación desde la fecha 7 hasta la 13 de la Copa Proyección.

Fecha 7 (Interzonal)
Martes 19 de septiembre
11.00 Gimnasia – Estudiantes -Estadio Juan Carmelo Zerillo-
11.00 Sarmiento – Barracas -Ciudad Deportiva-
11.00 Defensa y Justicia – Arsenal -La Capilla-
11.00 River – Boca -River Camp-
11.00 Central Córdoba – Atlético Tucumán -Estadio Alfredo Terrera-

Miércoles 20
11.00 Vélez – Tigre -Villa Olímpica-
11.00 Huracán – San Lorenzo -La Quemita-
11.00 Instituto – Godoy Cruz -La Agustina-
11.00 Lanús – Banfield -Polideportivo Lanús-
11.00 Unión – Colón -La Tatenguita-

Jueves 21
11.00 Argentinos – Platense -CEFFA-
11.00 Newell’s – Rosario Central -Predio Jorge Griffa-
15.00 Independiente – Racing -Villa Domínico-
15.00 Belgrano – Talleres -Predio Armando Pérez-

Fecha 8
Martes 26 de septiembre
11.00 Huracán – Rosario Central (Zona A) -La Quemita-
11.00 Sarmiento – Unión (Zona B) -Ciudad Deportiva-
11.00 Newell’s – San Lorenzo (Zona B) -Predio Jorge Griffa-
11.00 Tigre – Central Córdoba (Zona B) -Predio Nito San Andrés-

Miércoles 27
11.00 Platense – Racing (Zona B) -Auxiliar Platense-
11.00 Colón – Barracas Central (Zona A) -Predio de Colón-
11.00 Gimnasia – Instituto (Zona A) -Estancia Chica-
11.00 Boca – Belgrano (Zona B) -Boca Predio Ezeiza-
11.00 Atlético Tucumán – Vélez (Zona A) -Predio At. Tucumán-

Jueves 28
11.00 Defensa y Justicia – Lanús (Zona B) -La Capilla-
11.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Zona B) -Coquimbito-
11.00 Independiente – Argentinos (Zona A) -Villa Domínico-
11.00 Banfield – Arsenal (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
19.00 Talleres – River (Zona A) -La Boutique-

Leé también   Arrancó la fecha 4 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Fecha 9
Martes 3 de octubre
11.00 Newell’s – Tigre (Zona B) -Predio Griffa-
11.00 Racing – Sarmiento (Zona B) -Predio Tita Mattiussi-
11.00 Unión – Boca (Zona B) -La Tatenguita-

Miércoles 4
11.00 Barracas Central – Independiente (Zona A) -AEFIP-
11.00 Instituto – Huracán (Zona A) -La Agustina-
11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz (Zona B) -Ciudad Deportiva-
11.00 Lanús – Central Córdoba (Zona B) -Predio Lanús-
19.00 Belgrano – Defensa y Justicia (Zona B) -Predio Armando Pérez-
19.00 River – Colón (Zona A) -River Camp-

Jueves 5
11.00 Argentinos – Gimnasia (Zona A) -CEFFA-
11.00 Vélez – Rosario Central (Zona A) -Villa Olímpica-
11.00 Arsenal – Talleres (Zona A) -Auxiliar Arsenal-
11.00 Estudiantes – Platense (Zona B) -City Bell-
19.00 Atlético Tucumán – Banfield (Zona A) -Monumental José Fierro

Fecha 10
Viernes 13
11.00 Rosario Central – Instituto (Zona A) -Arroyo Seco-
11.00 Defensa y Justicia – Unión (Zona B) -La Capilla-
11.00 Gimnasia – Barracas Central (Zona A) -Estancia Chica-
11.00 Huracán – Argentinos (Zona A) -La Quemita-
19.00 Independiente – River (Zona A) -Estadio Libertadores de América Ricardo Enrique Bochini-

Sábado 14
11.00 Colón – Arsenal (Zona A) -Predio-
11.00 Godoy Cruz – Newell’s (Zona B) -Coquimbito-
11.00 Tigre – Lanús (Zona B) -Predio Nito San Andrés-
15.00 Banfield – Vélez (Zona A) -Alfredo Palacios-
15.00 Boca – Racing (Zona B) -Predio Ezeiza-
17.00 Central Córdoba – Belgrano (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-
19.00 Talleres – Atlético Tucumán (Zona A) -Estadio La Boutique-

Leé también   Todo listo para la 22 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Domingo 15
11.00 Platense – San Lorenzo (Zona B) -Estadio Ciudad de Vicente López-
11.00 Sarmiento – Estudiantes (Zona B) -Ciudad Deportiva-

Fecha 11
Martes 17
11.00 Argentinos – Rosario Central (Zona A) -CEFFA-
11.00 Barracas Central – Huracán (Zona A) -AEFIP-
11.00 River – Gimnasia (Zona A) -River Camp-

Miércoles 18
11.00 Racing – Defensa y Justicia (Zona B) -Tita Mattiussi-
11.00 Vélez – Instituto (Zona A) -Villa Olímpica-
11.00 Arsenal – Independiente (Zona A) -Auxiliar-
11.00 Banfield – Talleres (Zona A) -Predio-
11.00 Atlético Tucumán – Colón (Zona A) -Auxiliar-

Jueves 19
11.00 Newell’s – Platense (Zona B) -Predio Griffa-
11.00 Unión – Central Córdoba (Zona B) -La Tatenguita-
11.00 Godoy Cruz – Tigre (Zona B) -Coquimbito-
11.00 San Lorenzo – Sarmiento (Zona B) -Ciudad Deportiva-
11.00 Estudiantes – Boca (Zona B) -City Bell-
11.00 Belgrano – Lanús (Zona B) -Predio-

Fecha 12
Martes 24
11.00 Gimnasia – Arsenal (Zona A) -Estancia Chica-
11.00 Huracán – River (Zona A) -La Quemita-
11.00 Rosario Central – Barracas Central (Zona A) -Arroyo Seco-
11.00 Instituto – Argentinos (Zona A) -La Agustina-

Leé también   Agenda de la fecha 5 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Miércoles 25
11.00 Talleres – Vélez (Zona A) -La Boutique-
11.00 Colón – Banfield (Zona A) -Predio-
11.00 Independiente – Atlético Tucumán (Zona A) -Villa Domínico-
11.00 Central Córdoba – Racing (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-
11.00 Defensa y Justicia – Estudiantes (Zona B) -La Capilla-

Jueves 26
11.00 Platense – Godoy Cruz (Zona B) -Predio-
11.00 Tigre – Belgrano (Zona B) -Predio Nito San Andrés-
11.00 Lanús – Unión (Zona B) -Polideportivo Lanús-
11.00 Boca – San Lorenzo (Zona B) -Predio Ezeiza-
11.00 Sarmiento – Newell’s (Zona B) -Ciudad Deportiva-

Fecha 13
Martes 31
11.00 Barracas Central – Instituto (Zona A) -AEFIP-
11.00 Arsenal – Huracán (Zona A) -Auxiliar-
11.00 Banfield – Independiente (Zona A) -Predio-
19.00 River – Rosario Central (Zona A) -River Camp-

Miércoles 1
11.00 San Lorenzo – Defensa y Justicia (Zona B) -Ciudad Deportiva-
11.00 Atlético Tucumán – Gimnasia (Zona A) -Predio-
11.00 Racing – Lanús (Zona B) -Tita Mattiussi-
11.00 Estudiantes – Central Córdoba (Zona B) -City Bell-
19.00 Talleres – Colón (Zona A) -La Boutique-

Jueves 2
11.00 Vélez – Argentinos (Zona A) -Villa Olímpica-
11.00 Platense – Tigre (Zona B) -Predio-
11.00 Godoy Cruz – Sarmiento (Zona B) -Coquimbito-
11.00 Newell’s – Boca (Zona B) -Predio Griffa-
11.00 Unión – Belgrano (Zona B) -La Tatenguita-

(Liga Argentina)

Deja un comentario