La 16 a la vista | Liga Profesional de Fútbol de AFA

La Liga Profesional de Fútbol presenta el cronograma de la fecha 16 del Torneo Proyección 2023.

Fecha 16

Miércoles 10 de mayo
11.00 Central Córdoba – Barracas Central
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Jueves 11 de mayo
11.00 Estudiantes – Defensa y Justicia
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

11.00 Lanús – Gimnasia
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre

11.00 Arsenal – Newell’s
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11.00 San Lorenzo – Banfield
Árbitro: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios

11.00 Godoy Cruz – Huracán
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: José Morales

Viernes 12 de mayo
11.00 Belgrano – Boca
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Valentín Bocaccia

Leé también   Equipos argentinos con más copas libertadores

11.00 Argentinos – Atlético Tucumán
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

11.00 Colón – Instituto
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

11.00 Racing – Platense
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Oscar Maidana
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

11.00 Tigre – Independiente
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Mateo Bocaccia

11.00 Rosario Central – Vélez
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Matías Aragonez

Sábado 13 de mayo
11.00 River – Talleres
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Bruno Castillo
Cuarta árbitro: Estela Álvarez

Domingo 14 de mayo
11.00 Sarmiento – Unión
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

(Liga Argentina)

Deja un comentario