Jueces para un nuevo capítulo | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Las designaciones de los oficiales del VAR y del AVAR se conocerán a la brevedad.

Jueves 11 de agosto

19.00 Godoy Cruz – Aldosivi (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.30 Atlético Tucumán – Central Córdoba (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

21.30 Colón – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Guillermo González

Viernes 12 de agosto

19.00 Huracán – Sarmiento (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Franco Morón

19.00 Platense – Banfield (ESPN Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

21.30 Patronato – San Lorenzo (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Caballero

Leé también   Liga Profesional 2022: árbitro designado ante Unión

Sábado 13 de agosto

15.30 Defensa y Justicia – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.30 Rosario Central – Barracas Central (ESPN Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

18.00 Lanús – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

20.30 River – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mariano Negrette

Domingo 14 de agosto

15.30 Vélez – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

18.00 Estudiantes – Talleres (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Leé también   Liga Profesional 2022: árbitro designado ante Newell´s

18.00 Argentinos – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Julio Barraza

20.30 Racing – Boca (ESPN Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfá
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

(Liga Argentina)

Deja un comentario