Fecha 12
Jueves 4 de agosto
10.00 Racing – Barracas (TNT Sports y ESPN)
11.00 Huracán – Aldosivi
11.00 Lanús – Sarmiento
11.00 Patronato – Banfield
Viernes 5 de agosto
10.00 Platense . Boca (TNT Sports y ESPN)
11.00 Defensa y Justicia – Central Córdoba
11.00 Vélez – Unión
11.00 Atlético Tucumán – Arsenal
Sábado 6 de agosto
10.00 River – Independiente (TNT Sports y ESPN)
10.00 Colón – Newell’s
10.00 Rosario Central – Tigre
Domingo 7 de agosto
10.00 Godoy Cruz – Gimnasia
10.00 Argentinos – Talleres (TNT Sports y ESPN)
Lunes 8 de agosto
10.00 Estudiantes – San Lorenzo (TNT Sports y ESPN)
Fecha 13
Miércoles 10 de agosto
10.00 Independiente – Lanús (TNT Sports y ESPN)
11.00 Arsenal – Colón
11.00 Central Córdoba – Atlético Tucumán
11.00 Sarmiento – Huracán
Jueves 11 de agosto
10.00 Boca – Racing (TNT Sports y ESPN)
11.00 Aldosivi – Godoy Cruz
11.00 Newell’s – River
11.00 Barracas – Rosario Central
Viernes 12 de agosto
10.00 San Lorenzo – Patronato (TNT Sports y ESPN)
10.00 Banfield – Platense (TNT Sports y ESPN)
11.00 Gimnasia – Vélez
11.00 Unión – Argentinos
Sábado 13 de agosto
10.00 Tigre – Defensa y Justicia (TNT Sports y ESPN)
11.00 Talleres – Estudiantes
Fecha 14
Lunes 15 de agosto
10.00 Huracán – Independiente (TNT Sports y ESPN)
10.00 Lanús – Newell’s (TNT Sports y ESPN)
11.00 Godoy Cruz – Sarmiento
11.00 Colón – Central Córdoba
Martes 16 de agosto
10.00 River – Arsenal (TNT Sports y ESPN)
11.00 Vélez – Aldosivi
11.00 Defensa y Justicia – Barracas Central
11.00 Rosario Central – Boca
Miércoles 17 de agosto
10.00 Platense – San Lorenzo (TNT Sports y ESPN)
11.00 Atlético Tucumán – Tigre
11.00 Gimnasia – Unión
11.00 Patronato – Talleres
Jueves 18 de agosto
10.00 Racing – Banfield (TNT Sports y ESPN)
11.00 Estudiantes – Argentinos
Fecha 15
Sábado 20 de agosto
10.00 Independiente – Godoy Cruz (TNT Sports y ESPN)
11.00 Sarmiento – Vélez
Domingo 21 de agosto
10.00 Newell’s – Huracán
10.00 Arsenal – Lanús
10.00 Barracas Central – Atlético Tucumán (TNT Sports y ESPN)
10.00 Tigre – Colón (TNT Sports y ESPN)
Lunes 22 de agosto
10.00 Boca – Defensa y Justicia (TNT Sports y ESPN)
11.00 Talleres – Platense
11.00 Argentinos – Patronato
11.00 Aldosivi – Gimnasia
Martes 23 de agosto
10.00 San Lorenzo – Racing (TNT Sports y ESPN)
11.00 Banfield – Rosario Central
11.00 Central Córdoba – River
11.00 Unión – Estudiantes
(Liga Argentina)