La 23 en el horizonte | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará la próxima fecha, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Lunes 3 de octubre

10.00 Arsenal – Newell’s
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

10.00 Unión – Rosario Central
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

10.00 Racing – Defensa y Justicia
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Luis Colli
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Platense – Atlético Tucumán
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

11.00 Barracas Central – Aldosivi
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Martes 4 de octubre

10.00 Estudiantes – River
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Maxi Montenegro
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Argentinos – Lanús
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Alan Colman

11.00 Talleres – Huracán
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

11.00 Patronato – Colón
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Luis Valdés

Miércoles 5 de octubre

10.00 Boca – Gimnasia
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Damián Oliveto
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarta árbitra: Roberta Echeverría

11.00 Tigre – Sarmiento
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

11.00 Central Córdoba – Independiente
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

11.00 Banfield – Vélez
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Diego Fernández

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibom
casibommarsbahis