La 11 en el horizonte | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará la fecha 11, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Jueves 28 de julio

10.00 Banfield – Estudiantes (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

11.00 Central Córdoba – Rosario Central
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

11.00 Newell’s – Atlético Tucumán
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitra asistente 2: Sofía Curto

Viernes 29 de julio

10.00 Boca – Patronato (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Aldosivi – Lanús
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

11.00 Gimnasia – Huracán
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Unión – Talleres
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

Sábado 30 de julio

10.00 Tigre – Racing (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

11.00 Vélez – Godoy Cruz
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Leandro Tello

11.00 Sarmiento – River
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Federico Boveri
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

11.00 Barracas – Platense
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

Domingo 31 de julio

10.00 Independiente – Colón (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

10.00 Arsenal – Defensa y Justicia
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez

Lunes 1 de agosto

10.00 San Lorenzo – Argentinos (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
casibommarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis