Jueces para un nuevo capítulo | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Las designaciones de los oficiales del VAR y del AVAR se conocerán a la brevedad.

Viernes 5 de agosto

19.00 Gimnasia – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

21.30 Banfield – Patronato (ESPN Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Sarmiento – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Sábado 6 de agosto

13.00 Arsenal – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.00 Barracas Central – Racing (ESPN Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

18.00 Unión – Vélez (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Juan Del Fueyo
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza

18.00 Talleres – Argentinos (ESPN Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Bryan Ferreira

21.00 Boca – Platense (ESPN Premium)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Domingo 7 de agosto

13.00 Aldosivi – Huracán (ESPN Premium)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Franco Morón

15.30 San Lorenzo – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

18.00 Newell’s – Colón (ESPN Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

20.30 Independiente – River (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Lunes 8 de agosto

11.00 Central Córdoba – Defensa y Justicia (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero

20.00 Tigre – Rosario Central (ESPN Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: José Carreras

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibom
pusulabetmarsbahis