Días y horarios de la 12 a la 15 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Fecha 12

Jueves 4 de agosto

10.00 Racing – Barracas (TNT Sports y ESPN)

11.00 Huracán – Aldosivi

11.00 Lanús – Sarmiento

11.00 Patronato – Banfield

Viernes 5 de agosto

10.00 Platense . Boca (TNT Sports y ESPN)

11.00 Defensa y Justicia – Central Córdoba

11.00 Vélez – Unión

11.00 Atlético Tucumán – Arsenal

Sábado 6 de agosto

10.00 River – Independiente (TNT Sports y ESPN)

10.00 Colón – Newell’s

10.00 Rosario Central – Tigre

Domingo 7 de agosto

10.00 Godoy Cruz – Gimnasia

10.00 Argentinos – Talleres (TNT Sports y ESPN)

Lunes 8 de agosto

10.00 Estudiantes – San Lorenzo (TNT Sports y ESPN)

Fecha 13

Miércoles 10 de agosto

10.00 Independiente – Lanús (TNT Sports y ESPN)

11.00 Arsenal – Colón

11.00 Central Córdoba – Atlético Tucumán

11.00 Sarmiento – Huracán

Jueves 11 de agosto

10.00 Boca – Racing (TNT Sports y ESPN)

11.00 Aldosivi – Godoy Cruz

11.00 Newell’s – River

11.00 Barracas – Rosario Central

Viernes 12 de agosto

10.00 San Lorenzo – Patronato (TNT Sports y ESPN)

10.00 Banfield – Platense (TNT Sports y ESPN)

11.00 Gimnasia – Vélez

11.00 Unión – Argentinos

Sábado 13 de agosto

10.00 Tigre – Defensa y Justicia (TNT Sports y ESPN)

11.00 Talleres – Estudiantes

Fecha 14

Lunes 15 de agosto

10.00 Huracán – Independiente (TNT Sports y ESPN)

10.00 Lanús – Newell’s (TNT Sports y ESPN)

11.00 Godoy Cruz – Sarmiento

11.00 Colón – Central Córdoba

Martes 16 de agosto

10.00 River – Arsenal (TNT Sports y ESPN)

11.00 Vélez – Aldosivi

11.00 Defensa y Justicia – Barracas Central

11.00 Rosario Central – Boca

Miércoles 17 de agosto

10.00 Platense – San Lorenzo (TNT Sports y ESPN)

11.00 Atlético Tucumán – Tigre

11.00 Gimnasia – Unión

11.00 Patronato – Talleres

Jueves 18 de agosto

10.00 Racing – Banfield (TNT Sports y ESPN)

11.00 Estudiantes – Argentinos

Fecha 15

Sábado 20 de agosto

10.00 Independiente – Godoy Cruz (TNT Sports y ESPN)

11.00 Sarmiento – Vélez

Domingo 21 de agosto

10.00 Newell’s – Huracán

10.00 Arsenal – Lanús

10.00 Barracas Central – Atlético Tucumán (TNT Sports y ESPN)

10.00 Tigre – Colón (TNT Sports y ESPN)

Lunes 22 de agosto

10.00 Boca – Defensa y Justicia (TNT Sports y ESPN)

11.00 Talleres – Platense

11.00 Argentinos – Patronato

11.00 Aldosivi – Gimnasia

Martes 23 de agosto

10.00 San Lorenzo – Racing (TNT Sports y ESPN)

11.00 Banfield – Rosario Central

11.00 Central Córdoba – River

11.00 Unión – Estudiantes

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibom
casibommarsbahis