Camina la octava fecha | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se está jugando la fecha 8, donde todos los partidos son transmitidos a través de las redes sociales LPF. Reviví los encuentros y seguí toda la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Miércoles 13 de julio

San Lorenzo 0 – Banfield 1 (Adoryan) (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

Talleres 1 (Venezia) – Boca 2 (Morales y Benítez)
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Matías Panozzo

Patronato 0 – Central Córdoba 1 (Bocco)
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Ángel Almada
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Defensa 3 (Echevarría (2) y Sives) – Sarmiento 1 (Diuono)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Jueves 14 de julio

10.00 Racing – Newell’s (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

10.00 Argentinos – Barracas (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

11.00 Rosario Central – Independiente
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Viernes 15 de julio

10.00 Estudiantes – Tigre (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Maxi Montenegro
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

11.00 Platense – Arsenal
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

11.00 Lanús – Godoy Cruz
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

11.00 Huracán – Unión
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

Sábado 16 de julio

10.00 Colón – Gimnasia
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Diego Ortíz

10.00 River – Vélez (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Matías Noli
Árbitro asistente 2: Francisco Gugliotta
Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

Foto: gentileza de Prensa de Banfield

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
casibommarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis