Categorías: Noticias

La 21 en el horizonte | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará la jornada 21, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Jueves 22 de septiembre

10.00 Platense – Rosario Central
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

10.00 Patronato – Defensa y Justicia
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Lucas Vázquez
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Newell’s – Independiente
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

Viernes 23 de septiembre

10.00 Tigre – Gimnasia
(TNT Sports y ESPN)
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

11.00 Estudiantes – Atlético Tucumán
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

11.00 Arsenal – Sarmiento
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

11.00 Unión – Racing
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Sábado 24 de septiembre

10.00 Central Córdoba – Aldosivi
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

10.00 Barracas Central – Vélez
(TNT Sports y ESPN)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Franco Schmidt
Cuarto árbitro: Julián Jeréz

10.00 Talleres – River
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Maximiliano López Monti

Domingo 25 de septiembre

11.00 Boca – Godoy Cruz
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leandro Caparroz
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Argentinos – Colón
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

11.00 San Lorenzo – Lanús
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

11.00 Banfield – Huracán
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

(Liga Argentina)

independientehoy

Entradas recientes

Tomás Arapa fue operado con éxito

COMPARTIR: Compartir en Twitter Compartir en Facebook Enviar por WhatsApp Enviar por E-mail 3 de…

2 mins hace

Se le escapó al final

COMPARTIR: Compartir en Twitter Compartir en Facebook Enviar por WhatsApp Enviar por E-mail 2 de…

23 horas hace

(VIDEO) LA RESERVA EN VIVO VS. PLATENSE

La Reserva visita a Platense por la segunda fecha del Torneo Proyección. ▶ SUSCRIBITE: YOUTUBE:…

23 horas hace

Ayrton Costa firmó su extensión de contrato

COMPARTIR: Compartir en Twitter Compartir en Facebook Enviar por WhatsApp Enviar por E-mail 1 de…

1 día hace

Conferencia de Mulet y Márquez

COMPARTIR: Compartir en Twitter Compartir en Facebook Enviar por WhatsApp Enviar por E-mail 1 de…

1 día hace

A tener en cuenta para el partido ante Platense

COMPARTIR: Compartir en Twitter Compartir en Facebook Enviar por WhatsApp Enviar por E-mail 1 de…

2 días hace