La novena en el horizonte | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará la fecha 9, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Lunes 18 de julio

10.00 Boca – Argentinos (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Banfield – Talleres
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Gian Folino

11.00 Newell’s – Rosario Central
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Nicolás Jara

11.00 Sarmiento – Atlético Tucumán
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Martes 19 de julio

10.00 Arsenal – Racing (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

10.00 Independiente – Defensa y Justicia (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Matías Aragonés

11.00 Unión – San Lorenzo
Árbitro: Iván Mastroeini
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

11.00 Tigre – Patronato
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Alan Colman

11.00 Central Córdoba – Platense
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Luis Colli

Miércoles 20 de julio

10.00 Gimnasia – River (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Damián Olivetto
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Martín Raffo

10.00 Vélez – Lanús (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Franco Botta
Árbitro asistente 2: Leandro Idio

11.00 Aldosivi – Colón
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

11.00 Barracas Central – Estudiantes
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez

11.00 Godoy Cruz – Huracán
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Iván Castelu Coca

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
pusulabetmarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis