La 17 en el horizonte | Liga Profesional de Fútbol de AFA

Miércoles 31 de agosto

11.00 Newell’s – Vélez
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Jonathan Florentín

Jueves 1 de septiembre

10.00 Independiente – Gimnasia
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

11.00 Arsenal – Godoy Cruz
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

11.00 San Lorenzo – Defensa
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

Viernes 2 de septiembre

10.00 Argentinos – Racing
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Estudiantes – Platense
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

11.00 Banfield – Atlético Tucumán
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11.00 Sarmiento – Aldosivi
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Sábado 3 de septiembre

10.00 Barracas Central – River
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Talleres – Rosario Central
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

11.00 Central Córdoba – Huracán
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Matías Ansedes

Domingo 4 de septiembre

10.00 Boca – Colón
(ESPN y TNT Sports)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarto árbitro: Enzo Piris

11.00 Unión – Patronato
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

11.00 Tigre – Lanús
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparaguirre

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
pusulabetmarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis