La 12 en el horizonte | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugará la jornada 12, donde todos los partidos serán transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí la acción en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Jueves 4 de agosto

10.00 Racing – Barracas
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

11.00 Huracán – Aldosivi
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Luis Colli

11.00 Lanús – Sarmiento
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

11.00 Patronato – Banfield
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

Viernes 5 de agosto

10.00 Platense – Boca
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Alejo Milone
Cuarto árbitro: Axel Pogge

11.00 Defensa y Justicia – Central Córdoba
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Matías Chena

11.00 Vélez – Unión
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

11.00 Atlético Tucumán – Arsenal
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Sábado 6 de agosto

10.00 River – Independiente
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

10.00 Colón – Newell’s
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

10.00 Rosario Central – Tigre
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Freddy Quelca Guarachy
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Domingo 7 de agosto

10.00 Godoy Cruz – Gimnasia
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

10.00 Argentinos – Talleres
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Lunes 8 de agosto

10.00 Estudiantes – San Lorenzo
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Joaquín Peralta
Árbitro asistente 2: Matías Cantero

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
pusulabetmarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis