Jueces para la 6 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de árbitros para la fecha 6 del Torneo Binance 2022. Conocé aquí a los jueces para cada partido.

Por su parte, las autoridades VAR se darán a conocer a la brevedad.

Fecha 6

Viernes 1° de julio

19.00 Central Córdoba – Argentinos
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

21.30 Boca – Banfield
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Sábado 2 de julio

15.30 Tigre – Talleres
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

18.00 Godoy Cruz – Colón
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: José Díaz

18.00 Vélez – Atlético Tucumán
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

20.30 Gimnasia – Defensa y Justicia
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

Domingo 3 de julio

13.00 Unión – Lanús
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

15.00 Barracas Central – San Lorenzo
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Sarmiento – Racing
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: César Ceballo

21.00 Huracán – River
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

Lunes 4 de julio

17.00 Arsenal – Estudiantes
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

19.00 Aldosivi – Rosario Central
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.00 Newell’s – Patronato
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

21.30 Independiente – Platense
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibom
pusulabetmarsbahis