Cronograma para la fecha 12 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

La Liga Profesional presenta el fixture del Torneo Proyección, que continúa con partidos apasionantes. A continuación el cronograma para la fecha 12.

Fecha 12

Viernes 14

11:00 Argentinos – Huracán
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

11:00 Tigre – Unión
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Daniela Sanda

11:00 Barracas Central – Vélez
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Matías Noli

11:00 San Lorenzo – Talleres
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

11:00 Estudiantes – Boca
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Agustín Flores

19:00 Racing – Independiente
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

Sábado 15

11:00 Rosario Central – Atlético Tucumán
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Heber Ibáñez Mesa
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Leé también   Guía para Principiantes sobre Juegos de Tragamonedas en Línea

11:00 Belgrano – Gimnasia
Árbitro: Jonathan Barrios
Árbitro asistente 1: Gianfranco Folino
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Domingo 16

11:00 Colón – Platense
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Demián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Brayan Malpartida

11:00 Central Córdoba – Banfield
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Mario Vargas

11:00 Instituto – Defensa y Justicia
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Freddy Quelca Guarachy

11:00 River – Newell’s
Árbitro: Julián Beligoy
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Alan Colman
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

11:00 Arsenal – Sarmiento
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

11:00 Lanús – Godoy Cruz
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Diego Ortíz

(Liga Argentina)

Deja un comentario