Camina la séptima fecha | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se está jugando la fecha 7, donde todos los partidos son transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción y reviví los encuentros en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Jueves 7 de julio

Independiente 1 (Hidalgo) – Racing 0 (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Damián Oliveto
Árbitro asistente 2: Héber Ibáñez Mesa
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Unión 1 (Cabrera) – Banfield 0
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Central Córdoba 2 (Vásquez -2-) – Estudiantes 1 (Flores)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro

Aldosivi 0 – Defensa y Justicia 1 (Altamirano)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Viernes 8 de julio

10.00 Boca – San Lorenzo (TNT Sports y ESPN)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Lucas Monzalvo
Cuarto árbitro: Martín Morenza

11.00 Arsenal – Patronato
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Luis Colli

11.00 Sarmiento – Rosario Central
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

11.00 Gimnasia – Atlético Tucumán
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Sábado 9 de julio

10.00 Godoy Cruz – River
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Matías Cantero

10.00 Newell’s – Platense
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: ´Jeremías Menacho
Árbitro asistente 2: Matías Chena

10.00 Barracas – Talleres
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Domingo 10 de julio

10.00 Tigre – Argentinos (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

Lunes 11 de julio

10.00 Vélez – Colón (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

10.00 Huracán – Lanús (TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Foto: gentileza de Prensa de Independiente

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibomcasibom
pusulabetmarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahismarsbahis