Camina la fecha 23 | Liga Profesional de Fútbol de AFA

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se está jugando el capítulo 23, donde todos los partidos son transmitidos a través de las redes sociales LPF. Seguí toda la acción y reviví los encuentros en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Lunes 3 de octubre

Arsenal 1 (Magnano) – Newell’s 2 (Aquino y Funez)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

Unión 1 (Domina) – Rosario Central 0
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Racing 1 (Saliadarre) – Defensa y Justicia 1 (Zuliani)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Luis Colli
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Platense 3 (Luján y Barbas -2-) – Atlético Tucumán 0
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Barracas Central 2 (Rivero y Pata) – Aldosivi 2 (Panaro y Falasco)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Martes 4 de octubre

10.00 Estudiantes – River
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Maxi Montenegro
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez
Cuarto árbitro: Agustín Flores

11.00 Argentinos – Lanús
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Gian Folino
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Ezequiel Noguera

11.00 San Lorenzo – Godoy Cruz
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Alan Colman

11.00 Talleres – Huracán
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

11.00 Patronato – Colón
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Luis Valdés

Miércoles 5 de octubre

10.00 Boca – Gimnasia
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Damián Oliveto
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarta árbitra: Roberta Echeverría

11.00 Tigre – Sarmiento
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

11.00 Central Córdoba – Independiente
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeón

11.00 Banfield – Vélez
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Diego Fernández

Foto: gentileza de Prensa de Unión.

(Liga Argentina)

Deja un comentario

casibomcasibom
casibommarsbahismarsbahis